«6 принципов» подписаны всеми сторонами

Президент России Дмитрий Медведев подписал план урегулирования грузино-югоосетинского конфликта, который содержит так называемые «6 принципов». Подписал план и президент Грузии. Ранее его подписали лидеры Абхазии и Южной Осетии...
Президент России Дмитрий Медведев подписал план урегулирования грузино-югоосетинского конфликта, который содержит так называемые «6 принципов». Подписал план и президент Грузии. Ранее его подписали лидеры Абхазии и Южной Осетии.
Этот план был разработан Дмитрием Медведевым и президентом Франции Николя Саркози, а затем рассмотрен Михаилом Саакашвили. Эти принципы включают в себя отказ от использования силы, прекращение военных действий, свободный доступ к гуманитарной помощи, "возврат грузинских формирований к местам постоянной дислокации, вывод российских частей на линию, предшествующую началу боевых действий, начало международного обсуждения вопросов будущего статуса в Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности. Однако последний пункт о статусе двух непризнанных республик был оспорен Михаилом Саакашвили.
Сейчас в Цхинвали частично восстановлена подача воды, работают 46 генераторов, которые подают электричество на объекты жизнеобеспечения населения, установлены ретрансляторы для вещания трех российских каналов. В городе работает хлебозавод, три пункта питания и два санитарных пункта, где люди могут принять душ. Жителям выдают печатную продукцию. К 21 августа завершатся работы по восстановлению линий электропередачи.

+0 -0

Новая музыка