США против Сочи-2014

«Проведение Зимних олимпийских игр 2014 года в нескольких десятках километрах от района конфликта, особенно когда в нем участвует та страна, что принимает у себя Олимпиаду, - не представляется целесообразным ни с практической, ни с финансовой точки зрения», говорится в проекте резолюции Конгресса США...
«Проведение Зимних олимпийских игр 2014 года в нескольких десятках километрах от района конфликта, особенно когда в нем участвует та страна, что принимает у себя Олимпиаду, - не представляется целесообразным ни с практической, ни с финансовой точки зрения», говорится в проекте резолюции Конгресса США. Документ, как сообщают американские СМИ, подготовили два члена палаты представителей от штата Пенсильвания – демократ и республиканец. В проекте резолюции, который уже внесен на обсуждение, предлагается обратиться к Международному Олимпийскому комитету и призвать его перенести Олимпиаду 2014 года из России в другое государство.
На эти заявления уже отреагировали в МОК. По словам представителя организации: «Олимпийские игры – не инструмент политики. Преждевременно судить по текущим событиям о том, что должно случиться через шесть лет».
+3 --2