Сегодня отличились российский атлет и рапиристки

Сегодня медаль высшей пробы в копилку нашей сборной положил Валерий Борчин. Он стал лучшим в ходьбе на 20 км...
Сегодня медаль высшей пробы в копилку нашей сборной положил Валерий Борчин. Он стал лучшим в ходьбе на 20 км. Российский атлет почти всю дистанцию шел в большой группе фаворитов, скромно держась за их спинами, но потом, когда до финиша оставалось совсем немного, резко рванул вперед, обогнал всех и в гордом одиночестве, под оглушительные аплодисменты трибун стадиона "Птичье гнездо", пересек финишную прямую.
Успехами отметились также и российские рапиристки. Светлана Бойко, Евгения Ламонова и Виктория Ламонова вышли в финал олимпийского командного первенства по фехтованию, победив команду Италии со счетом 22:21. А вот наша соотечественница Наталья Гольц не смогла пробиться в полуфинал соревнований по вольной борьбе в категории до 55 кг. Со счётом 3:1 её переиграла японка Саори Йошида. Однако
А вот мужская сборная по баскетболу, потерпела третье поражение и не сумела выйти в плей-офф. Последние шансы на медальную перспективу у нас забрали австралийцы, победившие команду Дэвида Блатта со счетом 95:80. Таким образом, сборная России в четырех матчах группового турнира набрала только пять очков. В первом туре россияне победили Иран, а затем потерпели поражения от Хорватии и Литвы. В 1/4 финала из группы А выйдут хорваты, литовцы, аргентинцы и австралийцы.
+2,5 --1,5