Впервые на Олимпиаде весь пьедестал почета заняли российские теннисистки

Впервые весь пьедестал почета на Олимпийских играх заняли теннисистки одной страны - России. Впрочем, уже перед розыгрышем медалей шансы сборной России занять весь пьедестал были велики: в финале встречались 3 представительницы России и китаянка...
В матче за первое место Динара Сафина встречалась с Еленой Дементьевой. В напряженной борьбе успех, а вместе с тем и золотая медаль оказались на стороне серебряного призера Олимпиады- 2004 Елены Дементьевой - 3:6, 7:5, 6:3.
"Бронза" также досталась россиянке. Вера Звонарева выиграла у главной надежды китайской команды Ли На - 6:0, 7:5, передает ИТАР-ТАСС.
Стоит отметь, что "золото" впервые завоевала представительница России.