В Белгороде осудили кредитных мошенников

В Белгороде осудили семерых кредитных мошенников, состоявших в организованной группе. Как сообщает Генпрокуратура России, они размещали в местных газетах объявления о предоставлении гражданам кредитов в кратчайшие сроки...
В Белгороде осудили семерых кредитных мошенников, состоявших в организованной группе. Как сообщает Генпрокуратура России, они размещали в местных газетах объявления о предоставлении гражданам кредитов в кратчайшие сроки. Среди обратившихся они подыскивали нуждающихся в небольших суммах денег. Затем, воспользовавшись их документами, мошенники получали кредиты в банках на гораздо более значительные суммы. После этого владельцам документов отдавали небольшую часть кредита, а остальную сумму присваивали себе.
Кроме этого, участники организованной преступной группы находили малообеспеченных граждан и за 500 рублей уговаривали их оформить на свое имя товарный кредит. Использовав документы доверчивых граждан, мошенники получали в банках деньги, которые впоследствии присваивали.
Общий ущерб от действий мошенников составил почти 5 миллионов рублей.
Всех членов организованной группы суд приговорил к различным срокам лишения свободы (от 4 лет с половиной до 6 лет с половиной лет)
+0 -0