В Курске открыт яблочный памятник

Накануне днем на площади между «Курскпромбанком» и Воскресенско-Ильинским храмом состоялось торжественное открытие памятника «Курской антоновке». Открытие скульптуры было приурочено к светлому празднику Преображения Господня, в народе называемого «Яблочным спасом»...
Накануне днем на площади между «Курскпромбанком» и Воскресенско-Ильинским храмом состоялось торжественное открытие памятника «Курской антоновке». Открытие скульптуры было приурочено к светлому празднику Преображения Господня, в народе называемого «Яблочным спасом».
В мероприятии приняли участие Глава города Курска Александр Закурдаев, глава Администрации города Курска Николай Овчаров, председатель правления «Курскпромбанка» Федор Хандурин, представители епархии и жители областного центра.
Автор памятника - Вячеслав Клыков.
По словам Главы города Курска Александра Закурдаева, «Курская антоновка» - не просто скульптурная композиция в центре Курска. Это «говорящий» знак, который станет для жителей Курска своеобразной «доской почета», а для гостей города – символическим местом».
+0 -0