Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» инвестирует в надежность

Основные инвестиционные средства филиала ОАО МРСК Центра» - «Курскэнерго» с начала года направлены на техническое перевооружение и реконструкцию. За январь – июль построено 42,6 км. ВЛ 10\0,4 кВ и ТП 10\0,4 кВ общей мощностью 1,51 МВА...
Основные инвестиционные средства филиала ОАО МРСК Центра» - «Курскэнерго» с начала года направлены на техническое перевооружение и реконструкцию. За январь – июль построено 42,6 км. ВЛ 10\0,4 кВ и ТП 10\0,4 кВ общей мощностью 1,51 МВА. Строительство и реконструкция воздушных линий 0,4 кВ ведется с применением самонесущих изолированных проводов, что позволяет значительно снижать технологические и коммерческие потери электроэнергии, затраты на эксплуатацию электросетевого хозяйства, а также повысить безопасность населения и персонала компании.
В целях дальнейшего повышения эффективности производственного процесса реализуется ряд инвестиционных проектов. В настоящее время реконструируется автоматизированная система диспетчерского управления подстанций в рамках реализации технических требований системного оператора. Продолжаются работы по развитию и модернизации автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке.
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» реализуются целевые программы обновления оборудования и повышения надёжности. Планируется заменить свыше 200 масляных выключателей, отделителей и короткозамыкателей 10 - 110 кВ на вакуумные или элегазовые выключатели.
Весь этот комплекс мер направлен на дальнейшее повышение эффективности электросетевого комплекса и качества обслуживания потребителей электроэнергии.
/Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»/
+0 -0

Новая музыка