Экологической безопасности Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» уделяют постоянное внимание

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» уделяет самое пристальное внимание охране окружающей среды. Для обеспечения экологической безопасности используются новейшие достижения в природоохранной области, изучается и широко применяется международный опыт...
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» уделяет самое пристальное внимание охране окружающей среды. Для обеспечения экологической безопасности используются новейшие достижения в природоохранной области, изучается и широко применяется международный опыт.
Увеличиваются расходы на повышение экологической безопасности производства. Программой реализации экологической политики «Курскэнерго в 2007 - 2009 г.г. на текущий год предусмотрено более полутора миллионов рублей.
В соответствии с данной программой произведен лабораторный контроль выбросов в атмосферный воздух от стационарных источников в производственных отделениях Восточные и Южные электрические сети. Контроль показал, что выбросы вредных веществ в атмосферный воздух не превышают допустимых значений.
Проведено биотестирование состава проб отходов. Заменена гравийная подсыпка под маслонаполненным оборудованием на ПС 35 – 110 кВ. Вывоз, использованного гравия, производился на полигон промышленных отходов. Хранение отходов производилось на площадках с твердым покрытием или в металлических контейнерах.
В производственных отделениях продолжается работа по замене масляных выключателей на вакуумные, установке реклоузеров, что снижает оборот диэлектрических масел в технологическом процессе эксплуатации оборудования в распределительных сетях 6-10 кВ и, соответственно, способствует снижению загрязнения окружающей среды и затрат на утилизацию отработавших масел.
В настоящее время заменены воздушные выключатели 110 кВ на элегазовые 110 кВ на ПС «Касторное» 110/35/10 кВ» с ликвидацией компрессорного хозяйства.
Согласно годовому графику ремонта основного оборудования, произведен ремонт маслонаполненного оборудования на подстанциях 110 кВ. Для переработки сдано десять с половиной тонн отработанного трансформаторного масла.
В «Центре энергоэффективности ЕЭС» специалисты «Курскэнерго» прошли курс корпоративного обучения и получили сертификаты по теме: «Экологический аудит…» В процессе обучения особое внимание уделялось внедрению системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями Международного стандарта ISO 14001.
В «Программе реализации экологической политики «Курскэнерго» на 2007-2009 г. г.» на текущий год запланировано 24 мероприятия, которые будут реализованы в указанные сроки.
/Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»/
+0 -0

Новая музыка