Европа активно готовится к предстоящему саммиту ЕС

Саммит ЕС будет посвящен российско-грузинскому конфликту. В Париже сегодня министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт встретится со своим французским коллегой и главой МИД Чехии...
Саммит ЕС будет посвящен российско-грузинскому конфликту. В Париже сегодня министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт встретится со своим французским коллегой и главой МИД Чехии.
Ожидается, что вместе они выработают общую позицию относительно России. Главной темой на повестке дня станет ситуация в Абхазии и Южной Осетии. Договориться по этому вопросу Франции и Швеции будет нетрудно – обе эти страны, как впрочем, и значительная часть мирового сообщества, категорически отказываются признать независимость двух кавказских республик.
Накануне глава МИД Франции заявил, что Россия действует "вне рамок международного права. Мы не можем смириться с этими нарушениями", - добавил он. В той же тональности высказывался и его шведский коллега Карл Бильдт. По его мнению, политика Москвы идет вразрез с фундаментальными принципами стабильности в Европе.
+0 -0

Новая музыка