Белоруссия остается союзником России

Белоруссия остается союзником России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил Дмитрия Медведева, что Белоруссия остается "надежным и последовательным союзником России". Однако о признании Южной Осетии и Абхазии Белоруссией Лукашенко не сказал ни слова...
Белоруссия остается союзником России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил Дмитрия Медведева, что Белоруссия остается "надежным и последовательным союзником России". Однако о признании Южной Осетии и Абхазии Белоруссией Лукашенко не сказал ни слова.
Также Александр Лукашенко заявил, что вопрос о статусе Абхазии и Южной Осетии должен быть рассмотрен Советом коллективной безопасности Организации договора по коллективной безопасности (в состав ОДКБ входят Россия, Белоруссии, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан).
Тем не менее, в вопросе признания Южной Осетии и Абхазии Белоруссия заняла осторожную позицию. После оглашения признания республик Россией, Белоруссия отреагировала на решение Кремля одной из последних , в то время как США и страны ЕС высказали свою позицию почти сразу, осудив действия российского руководства.
Белоруссия не спешила с оценкой ситуации и во время войны в Южной Осетии. Белорусский президент прокомментировал действия России через неделю после окончания активных боев, сообщает Лента.Ру.
+3 --2

Новая музыка