Губернатор Курской области А.Н. Михайлов и архиепископ Курский и Рыльский Герман обращаются к жителям Курской области

Уважаемые земляки, куряне!
Несколько последних лет мы вместе с Вами участвуем в благородном деле по возрождению нашей главной святыни — мужского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы Коренной пустыни.
От всего сердца мы выражаем искреннюю благодарность всем внесшим посильный вклад в дело восстановления Коренной пустыни...
Обращение сопредседателей Попечительского Совета по возрождению монастыря «Коренная пустынь» Губернатора Курской области А.Н. Михайлова и архиепископа Курского и Рыльского Германа к жителям Курской области, руководителям предприятий и организаций, предпринимателям
Уважаемые земляки, куряне!
Несколько последних лет мы вместе с Вами участвуем в благородном деле по возрождению нашей главной святыни — мужского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы Коренной пустыни.
От всего сердца мы выражаем искреннюю благодарность всем внесшим посильный вклад в дело восстановления Коренной пустыни.
За время, прошедшее с начала работ, сделано немало, и в этом убеждается каждый посещающий монастырь. Святая обитель видимо преобразилась и стала местом массового паломничества верующих Курской области, регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
В 2007 году мы приступили к восстановлению главного объекта монастыря - храма Рождества Пресвятой Богородицы и считаем это основной задачей сегодняшнего дня. От того насколько быстро и качественно завершится восстановление этого объекта, зависит прибытие в Курскую область чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная для участия в освящении соборного храма монастыря. Все эти мероприятия приобретают особую значимость в свете наших последних встреч со Святейшим Патриархом всея Руси Алексием II, который лично ходатайствовал перед епископатом зарубежной церкви о прибытии чудотворного образа.
Отрадно отметить, что значимость проводимых работ понимается и поддерживается тысячами наших земляков, многие из которых жертвуют из своих небольших зарплат и пенсий, предприятиями и организациями не только Курской области, но и других регионов страны. Объемы добровольных пожертвований постоянно возрастают.
Искренне хотим отметить и поблагодарить руководителей предприятий, внесших самый значительный вклад в восстановительные работы: ОАО «НК Роснефть», ОАО ГК «Промресурс», ОАО «Курскэнерго», Банка «Российский кредит», ОАО «Михайловский ГОК», ОАО «Курскгаз», ООО «Курск Обувь», ООО «Курский завод «Аккумулятор», ОАО «ГОТЭК».
Ожидаем и от других руководителей предприятий области проявления патриотических чувств к святыне нашего края и ответа конкретными делами на неоднократные призывы Попечительского Совета. Если мы сами активно не примем участия в решении проблем по восстановлению монастыря, то никто за нас этого не сделает и стройка затянется на долгое время.
Учитывая общенациональное значение возрождения монастыря, как места явления чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курской Коренной, мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с убедительной просьбой продолжить традиции жертвенной помощи и внести свою лепту в дело возрождения и Святой обители.
Просим Вас направлять финансовую помощь по следующему адресу и расчётным счетам:
Получатель - Курская епархия. Курский филиал ОАО Банка Москвы р/счет - 40703810800520000216, ИНН - 4632006815, БИК - 043807728, КПП -463201001, кор/счет - 30101810000000000728, ОКПО - 11088759, ОКОНХ -98700, с указанием в графе "Назначение платежа" - "На возрождение мужского Рождества Пресвятой Богородицы монастыря «Коренная пустынь» в рамках Программы Попечительского Совета»


Губернатор Курской области,
сопредседатель Попечительского совета А.Н. Михайлов


Архиепископ Курский и Рыльский,
сопредседатель Попечительского Совета Герман
+2,5 --1,5

Новая музыка