Председатель комитета ЖКХ Курска задержан за взятку 200 тысяч рублей

altСледственный комитет по Курской области завел уголовное дело в отношении председателя городского комитета ЖКХ Виктора Калинина. 
altСледственный комитет по Курской области завел уголовное дело в отношении председателя городского комитета ЖКХ Виктора Калинина. Чиновника подозревают в получении крупной взятки. Калинина задержали вчера в центре города с поличным. Передача денег происходила в одном из дворов на улице Радищева. Чиновник получил от директора управляющей компании 200 тысяч рублей. Это плата за то, что комитет ЖКХ Курска вновь заключит с этой организацией договоры на управление 43-мя многоквартирными жилыми домами и предоставит подписанные протоколы общего собрания жильцов 7 домов из муниципального жилищного фонда. При этом годом ранее по инициативе Калинина подобные договоры были расторгнуты, и вот, чтобы вернуть все на круги своя, нужно заплатить. Сейчас глава комитета задержан. Расследование уголовного дела продолжается.  Напомню, Виктор Калинин стал председателем городского комитета ЖКХ в августе 2010 года. Ранее он возглавлял областной комитет жилищно-коммунального хозяйства.

+14 --8
Howard
Howard от 22 июня 2013 12:17
Super exceitd to see more of this kind of stuff online.
Leo
Leo от 22 июня 2013 09:35
I aprpaciete you taking to time to contribute That's very helpful.
николай
николай от 21 февраля 2013 12:17
Свободу Калинину!Храбрец из храбрецов! На фоне волны воровских скандалов на самом верху кучи в России он показал,что не боялся,что положил на всё в холодильник.Свободу росту тарифов ЖКХ,разных доначислений ЖКХ,нормативов потребления ЖКХ,аппетитов монополий в ЖКХ и т.п.!
Народ
Народ от 20 февраля 2013 22:57
Согласен полностью Прокуратура курска полиция и суды всегда стояли на стороне ЖКХ Вот бы до таких покровителей добрался С К России
Виктор Чемодуров
Виктор Чемодуров от 20 февраля 2013 04:24
Взятка Калинина - это еще мелочь. Но показательная. Чиновник мэрии обещает за 200 тыщ принести протоколы собраний жильцов нескольких домов... Вспомним 191 дом Курска, большинство которых в 2011 году по сфальсифицированным протоколам было передано в управление фирмам господ, любезных сердцу мэра. А полиция так и не довела до суда сотню уголовных дел, объединенных в одно производство. В моем доме провела собрание тетя, умершая еще в 2006 году в Тамбовской области, но сужусь больше года - ничего не могу высудить! Губернатор на совещании с силовиками "защитил права граждан от УК" еще 11 января 2012 года...Спасибо Калинину: хоть он, попавшись, показал истинный смысл всей этой курской защиты. А заодно - до каких высот разрослись жилкомкоррупция и ее многолико-властное прикрытие...