МегаФон запускает 3G в Курской области

Многие, купив мобильный телефон, встречали такие его функции, как видеозвонок, видеосообщение или видеоконференция. До последнего времени этими функциями в Курской области воспользоваться было невозможно...
Многие, купив мобильный телефон, встречали такие его функции, как видеозвонок, видеосообщение или видеоконференция. До последнего времени этими функциями в Курской области воспользоваться было невозможно.
И вот сегодня в Курске состоялась презентация сети сотовой связи третьего поколения 3G. Опередив конкурентов из «большой тройки», МегаФон первым в нашем регионе запускает опытную зону 3G.
Что даст рядовому потребителю новый стандарт связи и на кого рассчитана эта услуга? Как сообщил директор курского отделения МегаФон Илья Кравцов, 3G, прежде всего, сравняет скорость мобильного интернета с проводным. Скорость передачи данных при использовании 3G приближается к 2 мБит/с. Таким образом, услуга будет полезна тем, кто пользуется мобильным интернетом.
Несомненно, также будут востребованы и видеоуслуги, в том числе и мобильное телевидение, которое станет реальностью с коммерческим запуском 3G стандарта.
Кстати, переход на новый стандарт не потребует замены SIM-карт. Однако ни стоимость новой услуги, ни сроки коммерческого старта пока не установлены.
Причина в том, что, по словам Ильи Кравцова, период, когда сотовые операторы выходили на рынок с тремя вышками, миновал. То есть, до тех пор, пока новое оборудование не будет установлено компанией в полном объеме, услуга предоставляться не будет. Однако господин Кравцов сообщил также, «что это произойдет в самом ближайшем будущем» и пообещал, «что ценовая политика компании не изменится, и новая услуга будет по-прежнему доступна большинству».
+6 --4
гена
гена от 27 декабря 2010 14:00
Где где в Караганде.
Сергей
Сергей от 7 августа 2010 14:10
Надёжней,стабильней и скоростней проводного интернета 3G не будет очень большое,первое время.
Рустам
Рустам от 23 марта 2010 01:40
Божатся, что летом сего года будет. Хотелось бы верить.
А вообще, обещанного три года ждут(не дай Бог))))))
Руслан
Руслан от 25 февраля 2010 21:18
И где это хваленое 3G???