Ураган "Айк" принес огромные разрушения

На северо-запад Гаити ураган "Айк" принес проливные дожди. В результате жертвами наводнения стали по меньшей мере 45 человек: 30 погибли и 15 получили ранения. На месте стихийного бедствия власти пытаются спасти пострадавших от стихии: людей эвакуируют в безопасные места.
На северо-запад Гаити ураган "Айк" принес проливные дожди. В результате жертвами наводнения стали по меньшей мере 45 человек: 30 погибли и 15 получили ранения. Ураган разрушил многие жилые дома, линии электропередач, ливни затопили дороги. На острове Гранд-Терк, по сообщению РИА «Новости», повреждено 80% всех зданий.
На месте стихийного бедствия власти пытаются спасти пострадавших от стихии: людей эвакуируют в безопасные места, передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, на прошлой неделе обширная территория Гаити сильно пострадала от наводнений, вызванных тропическим штормом "Ханна".
А Ураган «Айк» тем временем приближается к Кубе. К полудню он немного немного ослаб. Синоптики снизили уровень его опасности с 4 категории до 3-ей. Однако они предупреждают, что Айк всё равно представляет большую угрозу.
Власти Кубы проводят массовую эвакуацию жителей районов, по которым предположительно пройдёт ураган.
Более полумиллиона кубинцев покинули свои дома в связи с угрозой урагана "Айк", сила которого, по последним оценкам, составляет 3 балла по шкале Саффира-Симпсона, должен достичь северо-восточного побережья Кубы сегодня утром.
+0 -0

Новая музыка