Саркози и Медведев обсудить ситуацию на Кавказе

Сегодня в Москве встретятся президенты Франции и России – Николя Саркози и Дмитрий Медведев. Саркози прибудет вместе с командированными от Евросоюза председателем Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политике безопасности Хавьер Солана...
Сегодня в Москве встретятся президенты Франции и России – Николя Саркози и Дмитрий Медведев. Саркози прибудет вместе с командированными от Евросоюза председателем Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политике безопасности Хавьер Солана. Они должны ознакомить власти РФ с консолидированной позицией в отношении конфликта на Кавказе, которая была выработана в ходе саммита Евросоюза 1 сентября и во время неформальной встречи глав МИД ЕС, прошедшей во французском Авиньоне 6 сентября, передает «Кавказский узел».
Главы России и Франции обсудят ход выполнения шести принципов стабилизации в зоне грузино-югоосетинского конфликта. Эти положения были согласованы ими ещё 12 августа.
Ранее в Елисейском дворце сообщили, что Саркози намерен получить от Москвы гарантии вывода остатка российских войск с территории Грузии. В свою очередь, президент Франции хочет добиться даты и места начала международных дискуссий по Абхазии и Южной Осетии в соответствии с шестым пунктом плана урегулирования, передает ИТАР-ТАСС.
После переговоров в Москве делегация направится в Тбилиси.
+0 -0