Курские детсады не выдерживают возрастной ценз

Курские детсады не выдерживают возрастной ценз

Прокуратура курской области проверила детские сады. В результате проверок выяснилось, что садики № 23, 2 и 31 вопреки законодательству сократили возрастной диапазон для принимаемых детей...
Курские детсады не выдерживают возрастной ценз

Прокуратура курской области проверила детские сады. В результате проверок выяснилось, что садики № 23, 2 и 31 вопреки законодательству сократили возрастной диапазон для принимаемых детей.
Так, согласно закону, в детский сад должны приниматься дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет, однако уставами этих дошкольных учреждений предусмотрен возраст от полутора до шести лет. Таким образом при огромной очереди в детсады искусственно отсекается значительная часть маленьких курян, которые могли бы воспользоваться их услугами.
Кроме того, прокуратура установила, что не везде выдерживаются нормативы питания детей. Например, в МДОУ «Детский сад комбинированного вида №23» нормы потребления молока выполнены на 84%, яиц на - 70%, сыра на – 64%, овощей – 84%, фруктов – на 52%, сообщила пресс-служба прокуратуры Курской области.
+0 -0