Лучшая молодежь Курска работает в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»

В Курске на базе городского комплексного оздоровительно-досугового центра детей и молодежи «Орленок» 5-7 сентября прошел IV фестиваль работающей молодежи «Юность»...
В Курске на базе городского комплексного оздоровительно-досугового центра детей и молодежи «Орленок» 5-7 сентября прошел IV фестиваль работающей молодежи «Юность».
Учредителями и организаторами фестиваля являются администрация города Курска, управление молодежной, семейной и демографической политики города, федерация профсоюзных организаций Курской области, а также областной комитет по делам молодежи и туризму.
Конкурсная программа фестиваля включала такие направления как: музыка, хореография, журналистика, спортивный бильярд, боулинг, стритбол, пейнтбол, интеллектуальный чемпионат по игре «Что? Где? Когда?», соревнования по спортивной рыбной ловле, шахматам. В программе также открытый фестиваль молодых семей «Мир – одна семья».
Самое активное участие в фестивале приняла молодежь, работающая в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго». И показала достойные результаты: в каждом из конкурсов энергетики заняли первые, вторые и третьи места. А если учесть, что всего команд было 20, и каждая пришла с желанием победить, то любая «бронза» на вес «золота».
В день закрытия фестиваля прошли три этапа конкурса молодых семей «Мир – одна семья». И здесь не было равных представителям «Курскэнерго». Семья Мусаевы в составе Ромы, Елены и маленькой Дашеньки и семья Бортко – Андрей, Людмила и сын Даниил подготовили лучшую «Презентацию». Во время прогулки с воздушным змеем показали лучшее время и высоту полета. И в спортивно-игровой эстафете «Выше, сильнее, быстрее» результаты энергетиков были одними из лучших.
Примечательно, что по окончании соревнований, воздушные змеи семьи единогласно решили отдать ребятишкам из детского дома, которые с восхищением наблюдали за их полетами.
Окончательные итоги состязаний будут подведены в ближайшее время. По результатам фестиваля будут определены лауреаты и дипломанты, которые представят работающую молодежь Курска на Всероссийском фестивале работающей молодежи «Юность».
/Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»/
+0 -0