Судебные приставы Курской области закрывают розыскные дела

По состоянию на 11-е сентября сотрудниками межрайонного отдела по розыску управления судебных приставов заведено 335 розыскных дел и окончено 327. Причём в УФССП России по Курской области процент прекращённых розыскных дел в связи с розыском составил 97%, в то время как прогнозируемый показатель по России - 75%...
По состоянию на 11-е сентября сотрудниками межрайонного отдела по розыску управления судебных приставов заведено 335 розыскных дел и окончено 327. Причём в УФССП России по Курской области процент прекращённых розыскных дел в связи с розыском составил 97%, в то время как прогнозируемый показатель по России - 75%.
Одна из самым эффективных мер воздействия на должников – арест их автомобилей. Так, житель Курска, имея задолженность по банковскому кредиту около 30-ти тысяч рублей, долгое время скрывался. Однако приставы смогли найти его Газель и арестовать ее в счет погашения долга. Здраво рассудив, курянин предпочел рассчитаться с банком и заплатить штраф, нежели расстаться с несомненно более дорогим грузовиком.
Для получения консультации по вопросам розыска должников и их имущества можно обратиться в Управление ФССП России по Курской области по телефонам: 51-45-99, 56-87-39.
+0 -0