Школьницы из Находки обезвредили вора-рецидивиста

Четыре школьницы из Находки, ученицы 8-10 классов, задержали вора-рецидивиста, ограбившего пенсионера. «35-летний мужчина ранее дважды судимый решился пойти на новое тяжкое преступление спустя всего три дня после выхода из мест заключения на свободу». Его очередной жертвой стал 78-летний пенсионер, отправившийся в магазин за хлебом...
Четыре школьницы из Находки, ученицы 8-10 классов, задержали вора-рецидивиста, ограбившего пенсионера. «35-летний мужчина ранее дважды судимый решился пойти на новое тяжкое преступление спустя всего три дня после выхода из мест заключения на свободу». Его очередной жертвой стал 78-летний пенсионер, отправившийся в магазин за хлебом.
Грабитель проследил его до подъезда, затем выхватил из его рук кошелек, в котором находилось 350 рублей. Невольными свидетельницами происходящего стали четверо девушек из школы № 5, не замедлившие прийти на помощь пожилому человеку. Они догнали злоумышленника, повалили его на землю и вызвали милицию, передает ИТАР-ТАСС.
За мужество, проявленное при задержании подозреваемого в совершении тяжкого преступления руководство УВД Находки на школьной линейке вручило девушкам благодарственные письма и памятные подарки. Подполковник милиции Александр Скопцов, назвавший девушек "героинями", сказал, что такой случай, когда подростки, да еще девушки, собственноручно обезвредили преступника, в его практике произошел впервые. Сами же старшеклассницы еще не до конца понимают, какому риску подвергали свои жизни. Для них прийти на помощь слабому - дело совести и чести, сообщает сайт МВД.
+0 -0