Белгородские милиционеры остановили многомиллионные финансовые махинации

Сотрудниками УБОП УВД по Белгородской области ликвидирована организованная преступная группа, развернувшая на территории центрального Черноземья сеть лжефирм...
Сотрудниками УБОП УВД по Белгородской области ликвидирована организованная преступная группа, развернувшая на территории центрального Черноземья сеть лжефирм.
Подставные конторы занимались высвобождением от уплаты налогов многомиллиардных денежных потоков. Сразу в трех городах Черноземья: в Белгороде, Воронеже и Курске, одновременно сотрудники белгородского УБОП провели обыски и выемки бухгалтерской и налоговой документации, большая часть которой оказалась фикцией. В ходе обысков в офисах «липовых» строителей оперативники изъяли более 120 различных печатей и штампов с реквизитами, как реальных фирм, так и не существующих в природе.
В Белгороде, Воронеже и Курске через расчетные счета фирм-однодневок проходили многомиллионные финансовые потоки. В дальнейшем эти средства разбрасывались по банкоматам, и уже через пластиковые карты на подставных людей обналичивались и передавались предпринимателям, сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области.
+2 --1