В Курской области появятся новые детские сады

Сегодня в Курской области более 28 тысяч детей занимается в учреждениях дошкольного образования. Не секрет, что в нашем регионе устройство ребенка в детский сад является большой проблемой. В 90-х годах огромное количество дошкольных учреждений было закрыто и теперь чтобы устроить туда ребенка нужно отстоять большую очередь. (Только в Курске этим летом на очереди в детские сады стояли более 9-ти тысяч детей)...
Сегодня в Курской области более 28 тысяч детей занимается в учреждениях дошкольного образования. Не секрет, что в нашем регионе устройство ребенка в детский сад является большой проблемой. В 90-х годах огромное количество дошкольных учреждений было закрыто и теперь чтобы устроить туда ребенка нужно отстоять большую очередь. (Только в Курске этим летом на очереди в детские сады стояли более 9-ти тысяч детей).
Теперь этой проблемой озаботились не только родители, но и власти. За 2 года были открыты 35 дополнительных групп в детских садах в 10 районах области. Кроме того, руководство областного центра заявило о намерении в скором времени открыть еще 3 детских сада.
Что касается перспектив, то региональные власти разработали планы по дальнейшему развитию сети дошкольных учреждений, которые в течение ближайших лет позволят увеличить число мест в детских садах еще на 4 тысячи.
+3 --2