В области стало больше ВИЧ-инфицированных

Курская область относится к числу регионов России с самой низкой численностью ВИЧ-инфицированных. Тем не менее число больных растет с каждым годом, и в основном это молодые люди до 30-ти лет...
Курская область относится к числу регионов России с самой низкой численностью ВИЧ-инфицированных. Тем не менее число больных растет с каждым годом, и в основном это молодые люди до 30-ти лет.
По данным областного Центра СПИД, за все годы с момента появления этого заболевания в нашем регионе зарегистрировано 652 ВИЧ-инфицированных. Из них жителей Курской области 379 человек, остальные – это иностранные граждане и представители других регионов. За весь период умерло 43 больных, из которых 30 куряне. От ВИЧ-инфицированных мам родилось 69 детей.
В этом году число ВИЧ-инфицированных курян пополнили еще 85 человек. Как выяснилось, 63 из них заразились половым путем, а 15 - при введении наркотиков. От ВИЧ-инфицированных женщин родилось 9 детей, а умерло в нынешнем году 5 больных.
Словом, СПИД, который называют «чумой 21-го века», продолжает свою страшную «жатву», унося жизни людей в цветущем возрасте.
+0 -0