Курских детей отвелкают от наркотиков

За последние 4 года число курян, употребляющих наркотики и состоящих на учете в наркодиспансере возросло аж на 189 процентов. Эта цифра вызывает опасание, несмотря даже на то, что Курская область в сравнении с другими регионами России имеет низкий уровень потребления наркотиков. В то же время количество подростков, употребляющих наркотики снизилось на 59 процентов...
За последние 4 года число курян, употребляющих наркотики и состоящих на учете в наркодиспансере возросло аж на 189 процентов. Эта цифра вызывает опасание, несмотря даже на то, что Курская область в сравнении с другими регионами России имеет низкий уровень потребления наркотиков. В то же время количество подростков, употребляющих наркотики снизилось на 59 процентов.
Как показывает практика, лучший способ оградить детей от соблазна пробовать наркотики – это занять их свободное время. Сегодня в образовательных учреждениях области действуют тысяча триста спортивных секций и четыре с половиной тысячи кружков. В них занимаются 85 тысяч детей, из них две с половиной тысячи – с девиантным поведением, то есть склонных к преступности, алкоголизму, наркомании, а также самоубийству и другим отклонениям.
К тому же на базе Курского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних действует служба экстренной психологической помощи – «Телефон доверия».
+0 -0
антон
антон от 7 октября 2008 08:40
больше спортивных секций надо создавать