В Курске стало большо «аварийных мест»

В Курске стало большо «аварийных мест»
Число автомобилей в Курске растет быстрее, чем развивается дорожная сеть. В городе зарегистрировано более 100 тысяч автомобилей. Рост числа машин на городских улицах привел к увеличению мест «очагов» аварийности в Курске. Сегодня в городе зарегистрировано 158 опасных мест, в то время как в прошлом году их было 138...
В Курске стало большо «аварийных мест»
Сегодня темпы роста числа автомобилей в Курске опережают развитие дорожной сети. В городе сейчас зарегистрировано более 100 тысяч автомобилей.Рост числа машин на городских улицах привел к увеличению мест «очагов» аварийности в Курске. Сегодня в городе зарегистрировано 158 опасных мест, в то время как в прошлом году их было 138.
Наиболее опасными сегодня считаются улицы Карла Маркса, Радищева, Красный Октябрь-Пушкарная, перекресток 50 лет Октября – Запольная, а также улицы Красной армии, Сумская, Энгельса, Кулакова и Союзная. По-прежнему, около половины всех дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории города, происходят с участием пешеходов.
+6 --4
Андрей
Андрей от 16 октября 2008 12:53
По перекрестку Красный Октябрь-Пушкарная есть очень хорошее решение - поменять местами потоки улиц Красный Октябрь и проезда от Московской площади до Красного Октября. И К.Маркса разгрузится, и на упомянутом перекрестке проблем станет гораздо меньше. Вот только те, от кого это зависит, вряд ли читают комменты. :)