В Курске не хватает денег на светофоры

В Курске не хватает денег на светофоры
Общая обстановка с аварийностью в Курске в этом году продолжает оставаться сложной. Чтобы снизить аварийность необходимы финансовые вливания. По информации департамента связи и дорожного хозяйства, сегодня есть острая необходимость установки светофоров на пересечении улиц Карла Маркса – Светлая, Маяковского - Октябрьская, а также на улице Серегина рядом со школами номер 48 и 50. Кроме того, светофор на пересечении улиц Красный Октябрь и Нижняя Казацкая необходимо перевести в автоматический режим для пропуска автомобилей...
В Курске не хватает денег на светофоры
Общая обстановка с аварийностью в Курске в этом году продолжает оставаться сложной. Чтобы снизить аварийность необходимы финансовые вливания. По информации департамента связи и дорожного хозяйства, сегодня есть острая необходимость установки светофоров на пересечении улиц Карла Маркса – Светлая, Маяковского - Октябрьская, а также на улице Серегина рядом со школами номер 48 и 50. Кроме того, светофор на пересечении улиц Красный Октябрь и Нижняя Казацкая необходимо перевести в автоматический режим для пропуска автомобилей.
Однако денег на установку светофоров в городском бюджете на будущий год не предусмотрено. А на эти цели, по оценкам специалистов, необходимо более двух с половиной миллионов рублей.
+4,5 --2,5
Андрей
Андрей от 16 октября 2008 12:48
Хватило же денег воткнуть лишний светофор (светофорный объект - по-гаишному) на Литовской напротив Радуги. Зачем он там? Понятное дело - Радуга купила... Так вот пусть платят две цены - один светофор себе, другой - на благо города.