В Курске прошло расширенное совещание руководителей ЦФО

Накануне в Курске под руководством полномочного представителя Президента России в Центральном Федеральном Округе Георгия Полтавченко прошло расширенное совещание. На нем обсуждалась готовность субъектов ЦФО к вступлению в силу закона «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации»...
Накануне в Курске под руководством полномочного представителя Президента России в Центральном Федеральном Округе Георгия Полтавченко прошло расширенное совещание. На нем обсуждалась готовность субъектов ЦФО к вступлению в силу закона «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации».
Георгий Полтавченко согласился с тем, что закон этот несовершенен. Но вступление его в силу не означает, что работа над ним закончена.
Отмечу, что на сегодняшний день местное самоуправление в Курской области представляют 540 муниципальных образований, в том числе 480 сельских и 27 городских поселений, а также 5 городских округов и 28 муниципальных районов. Причем сегодня большинство сельских поселений передали часть своих полномочий муниципальным районам.
+0 -0