В России принимаются антикоррупционные законы

Президентом Дмитрием Медведевым в Госдуму был внесен пакет антикоррупционных законопроектов, в том числе и проект закона «О противодействии коррупции».
Как сообщил сегодня Председатель Комиссии Государственной Думы по законодательному обеспечению противодействия коррупции Алексей Волков, согласно законопроекту, привлечь к ответственности чиновника, судью или прокурора будет гораздо проще, чем сейчас. В настоящее время существуют 9 категорий граждан, попадающих под «особый порядок привлечения к уголовной ответственности или особый порядок возбуждения уголовных дел против них». Некоторые даже на могут быть остановлены за нарушения ПДД...
Президентом Дмитрием Медведевым в Госдуму был внесен пакет антикоррупционных законопроектов, в том числе и проект закона «О противодействии коррупции».
Как сообщил сегодня Председатель Комиссии Государственной Думы по законодательному обеспечению противодействия коррупции Алексей Волков, согласно законопроекту, привлечь к ответственности чиновника, судью или прокурора будет гораздо проще, чем сейчас. В настоящее время существуют 9 категорий граждан, попадающих под «особый порядок привлечения к уголовной ответственности или особый порядок возбуждения уголовных дел против них». Некоторые даже на могут быть остановлены за нарушения ПДД.
Еще одна ключевая особенность: в проекте закона наконец-то появилась ранее отсутствовавшее определение коррупции как таковой.
Законопроект уже разослан всем субъектам законодательной инициативы в стране, в том числе и в Курскую область. Курские думцы в течение месяца будут прорабатывать законопроект и вносить свои предложения в Госдуму. А там он будет рассмотрен в первом чтении в начале ноября.
+0 -0