В Курской области ограничили сезон охоты

Любителям зимней охоты придется ограничиться тремя месяцами вместо привычных четырех. Сезон охоты на некоторых пушных зверей в нашем регионе ограничен сроком со 2 ноября этого года по 15 января следующего...
Любителям зимней охоты придется ограничиться тремя месяцами вместо привычных четырех. Сезон охоты на некоторых пушных зверей в нашем регионе ограничен сроком со 2 ноября этого года по 15 января следующего, включительно на таких пушных зверей, как енотовидная собака, заяц-русак, куница, лесной хорь. Что касается лисицы, то на территории государственного резервного охотничьего фонда Курской области ограничения по срокам охоты такие же - со 2 ноября 2008 года по 15 января 2009 года, а на территории охотопользователей – со 2 ноября 2008 года по 28 февраля 2009 года.
С 18 октября до 1 ноября 2008 года включительно на территориях государственного резервного охотничьего фонда Курской области и видовых охотничьих заказников запрещена охота на лисицу и зайца-русака для владельцев гончих и борзых собак, имеющих справку или свидетельство о происхождении.
Со 2 ноября 2008 года по 15 января 2009 года включительно запрещен отстрел пушных зверей, занесенных в Красную книгу Курской области, и охота на енотовидную собаку, зайца-русака, куницу, лесного хоря на территории видовых охотничьих заказников.
Документ ограничивает норму добычи зайцев на одного охотника за один день охоты одним животным.
В зеленых зонах и на воспроизводственных участках охота не открывается вообще. Такое решение было принято по согласованию с Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям
Добавлю, что если человек охотится без соответствующих документов на запрещенные виды животных, нарушает сроки охоты, охотится в запрещенных местах, применяет запрещенные орудия охоты, то он браконьер.
+2 --1