Экономческий кризис дошел до Курска

Международный экономический кризис дошел и до Курска. Прежде всего он отразится на работе завода «Электроаппарат»...
Международный экономический кризис дошел и до Курска. Прежде всего он отразится на работе завода «Электроаппарат» и Михайловского ГОКа.
По неофициальной информации, в ноябре работники «Электроаппарата» почти полным составом отправятся в неоплачиваемый недельный отпуск. В декабре завод будет работать по схеме 90-х: 3 рабочих дня и четыре выходных в неделю, или 5 дней в неделю с сокращенным рабочим днем. А с самого начала 2009-го года одна из крупнейших электротехнических компаний в России остановит работу на месяц.
Проблема заключается в том, что из-за экономического кризиса поставщики и дилеры не платят «Электроаппарату» за поставленное оборудование. И разумеется, предприятие вынуждено сокращать производство. Кстати, ждет работников завода и сокращение.
Что касается Горно-обогатительных комбинатов и предприятий металлургической отрасли, то, опять-таки по неофициальной информации, металл и соответственно железная руда резко упали в цене, что не может не сказаться на доходах и работе предприятия.
+6 --4