курские пенсионеры продолжают верить в тимуровцев

В последнее время участились случаи мошенничеств в отношении пожилых граждан. Преступники, представляясь соцработниками, предлагают помощь в приобретении недорогих продуктов. Некоторые обещают снять порчу или передают сообщения от родственников с просьбой оплатить купленный сахар или растительное масло. Пенсионерам предлагают купить по льготной цене золотые украшения, которые на поверку оказываются дешёвой бижутерией...

В последнее время участились случаи мошенничеств в отношении пожилых граждан. Преступники, представляясь соцработниками, предлагают помощь в приобретении недорогих продуктов. Некоторые обещают снять порчу или передают сообщения от родственников с просьбой оплатить купленный сахар или растительное масло. Пенсионерам предлагают купить по льготной цене золотые украшения, которые на поверку оказываются дешёвой бижутерией.
Так семидесятилетняя пенсионерка, проживающая на улице Скорятина, поверив двум женщинам, которые пришли к ней домой, купила 5 золотых изделий за 10 тысяч рублей. Как выяснилось позже, преступницы продали пожилой женщине подделки, которые не стоят ничего. Сейчас мошенницы находятся в розыске.
Напомню, что соцработники оказывают услуги гражданам только на основании заключённого договора.
+0 -0