Курянину-педофилу отменили оправдательный приговор и посадили на 13 лет

По требованию прокурора Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор, вынесенный на основании вердикта присяжных заседателей.
Курянину-педофилу отменили оправдательный приговор и посадили на 13 лет
По требованию прокурора Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор, вынесенный на основании вердикта присяжных заседателей. Приговором Курского областного суда, основанном на единодушном обвинительном вердикте, 43-летний ранее неоднократно судимый житель Железнодорожного округа Курска был осуждён и приговорён к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В суде стороной обвинения доказано, что 21 октября 2011 года примерно в 2 часа дня осуждённый на улице Союзная напал на 12-летнюю девочку, затащил в гаражи и, применяя физическое насилие, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Поиск преступника продолжался почти полгода. В ходе следствия потерпевшая и свидетели уверенно опознали его, а в доме осужденного была обнаружена и изъята одежда, в которой он находился в момент совершения преступления.
Сам подсудимый виновным себя не признал, а ранее и вовсе был оправдан. Но Верховным Судом РФ была доказана необоснованность оправдательного приговора, так как он был вынесен незаконным составом коллегии присяжных заседателей.
+0 -0