В регионе станет больше музеев

На встрече губернатора Курской области с представителями музеев подвели итоги уходящего года музеев-2008. Ежегодно курские музеи посещают более пятисот тысяч человек. В 2009 году музеев, а значит и посетителей станет больше...
На встрече губернатора Курской области с представителями музеев подвели итоги уходящего года музеев-2008. Ежегодно курские музеи посещают более пятисот тысяч человек. В 2009 году музеев, а значит и посетителей станет больше.
Через год в Курске планируется открыть литературный музей. Сейчас в двухэтажном здании на Садовой, где он будет располагаться, ведутся ремонтные работы.
К тому же в следующем году исполнится 130 лет со дня рождения нашей знаменитой землячки, певицы Надежды Плевицкой. В честь этого в селе Винниково Курского района будет создан новый мемориальный музей.
Новые здания должны быть построены для краеведческого музея и картинной галереи имени Дейнеки. Эти учреждения сегодня располагаются в условиях, не позволяющих хранить и экспонировать предметы из своих богатейших коллекций.
+6 --4
mimichak
mimichak от 6 декабря 2008 20:18
Отлично, так держать.
vashstroitel
vashstroitel от 11 ноября 2008 21:42
Отличный сайт не уступает