В Курске пройдет турнир по танцам

15 – 16 ноября в Курске состоится уже ставший традиционным IV открытый турнир на Кубок Губернатора Курской области и Кубок главы Администрации г. Курска по народному, эстрадному и классическому танцам. Турнир является открытым первенством Курской области среди взрослых танцоров (16 лет и старше) и открытым первенством города Курска по танцам в двух возрастных категориях - «юниоры» и «дети»...
15 – 16 ноября в Курске состоится уже ставший традиционным IV открытый турнир на Кубок Губернатора Курской области и Кубок главы Администрации г. Курска по народному, эстрадному и классическому танцам. Турнир является открытым первенством Курской области среди взрослых танцоров (16 лет и старше) и открытым первенством города Курска по танцам в двух возрастных категориях - «юниоры» и «дети».
Учредители и организаторы мероприятия – администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Администрация города Курска, городское управление культуры, ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова, общероссийская и Курская областная танцевальные организации.
Соревнования проводятся по четырем дисциплинам:
- народный танец;
- классический танец;
- эстрадный танец (или «танцевальное шоу» - по принятой в международной танцевальной организации терминологии);
- стрит-шоу.
Участники соревнований разделены по возрастным категориям: «бэби», «дети», «юниоры», «взрослые» и номинациям в зависимости от количества танцоров на сцене – солисты, дуэты, малые группы (3 – 7 человек), формейшн (8 – 24 человека), продакшн (более 24 человек).
Победители определяются в каждой возрастной группе по каждой номинации. По каждой танцевальной дисциплине членами жюри определяются лучшие коллективы, которым будут вручены главные награды турнира – Кубок Губернатора и Кубок главы Администрации г. Курска.
Турнир является крупнейшим межрегиональным событием танцевального сообщества, хорошей площадкой для обмена опытом хореографов и танцоров.
В турнире прошлого года в соревнованиях приняли участие более 60 коллективов из Воронежа, Москвы, Липецка, Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Орла, Таганрога, Астрахани, Ростова-на-Дону, Азова, Курска. В этом году предполагается участие более 800 спортсменов из 14 городов РФ.
Турнир состоится в зале спорткомплекса Курского технического университета. Открытие – 15 ноября в 10.00, закрытие – 16 ноября в 17.00.
+3 --2