Многодетные семьи получают помощь на газификацию

В области последовательно решаются задачи развития системы государственной поддержки граждан, нуждающихся в социальной защите. В частности, отдельным категориям граждан на проведение работ по газификации домовладений (квартир) оказывается адресная социальная помощь...
В области последовательно решаются задачи развития системы государственной поддержки граждан, нуждающихся в социальной защите. В частности, отдельным категориям граждан на проведение работ по газификации домовладений (квартир) оказывается адресная социальная помощь.
В области утверждена программа «Оказание адресной социальной помощи отдельным категориям граждан на проведение работ по газификации домовладений (квартир) в 2008 году», объем финансирования которой из средств областного бюджета в этом году составил 20 миллионов рублей, из них 5,7 миллиона рублей предусмотрено на оказание данной помощи многодетным семьям.
В 2008 году размер адресной социальной помощи многодетным семьям на проведение работ по газификации составляет 30 тысяч рублей. За 10 месяцев текущего года за получением данной помощи обратились 86 многодетных семей, и им было перечислено в общей сложности более 2 миллионов 97 тысяч рублей.
Кроме того, органы социальной защиты населения продолжают работу по сбору и оформлению документов, чтобы еще целый ряд многодетных семей получил до конца года помощь на проведение работ по газификации домовладений.

/Пресс-служба администрации Курской области/
+0 -0