Курские и гомельские школьники обменялись опытом поисковой работы

На днях комитетом по делам молодежи и туризму Курской области была проведена Международная встреча детских организаций – активистов военно-поисковой работы, посвященная 65-летию Курской битвы и 65-летию битвы за Днепр. Встреча проходила по маршруту Курск – Брянск – Новозыбков – Гомель – Орел – Курск. В ее программу входили экскурсии по местам боевой славы, посещения музеев, встречи с ветеранами Гомельского областного совета ветеранов, бойцами спецназа внутренних войск «Краповые береты» и членами детских организаций – активистов военно-поисковой работы города Гомеля...
На днях комитетом по делам молодежи и туризму Курской области была проведена Международная встреча детских организаций – активистов военно-поисковой работы, посвященная 65-летию Курской битвы и 65-летию битвы за Днепр. Встреча проходила по маршруту Курск – Брянск – Новозыбков – Гомель – Орел – Курск. В ее программу входили экскурсии по местам боевой славы, посещения музеев, встречи с ветеранами Гомельского областного совета ветеранов, бойцами спецназа внутренних войск «Краповые береты» и членами детских организаций – активистов военно-поисковой работы города Гомеля.
В мероприятии приняли участие члены пионерской организации школы №1 поселка Касторное Курской области, в музее которой хранится пионерское знамя, прошедшее с боями 1023-го стрелкового полка 307-й стрелковой дивизии от Касторного до Кенигсберга, а также воспитанники туристко-краеведческих объединений Курского городского Дворца пионеров и школьников, поисковиками которого собран материал о боевом пути 55-й Мозырской Краснознаменной дивизии, сформированной на курской земле и принявшей активное участие в освобождении гомельщины.
Обмен опытом поисковой работы стал полезен курским и гомельским школьникам, а проведенная встреча послужила укреплению братских связей русского и белорусского народов, стала еще одним шагом на пути воспитания у современной молодежи чувства глубокого патриотизма и высокой гражданской активности.
+0 -0