Курских чиновников заменили электронным терминалом

В областном центре пытаются решить проблемы очередей в чиновничьи кабинеты и как следствия коррупции. Накануне в областном центре на улице Щепкина открылся Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Это так называемая система «одного окна». Всем обратившимся гражданам необходимые документы будут выдавать в одном учреждении. По стране уже функционируют 18 подобных центров. Теперь и курянам, чтобы получить необходимый документ достаточно...
В областном центре пытаются решить проблемы очередей в чиновничьи кабинеты и как следствия коррупции. Накануне в областном центре на улице Щепкина открылся Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Это так называемая система «одного окна». Всем обратившимся гражданам необходимые документы будут выдавать в одном учреждении. По стране уже функционируют 18 подобных центров. Теперь и курянам, чтобы получить необходимый документ достаточно написать заявление и с помощью электронного терминала, узнать куда идти и сколько времени придется на это потратить.
В этом многофункциональном центре можно будет получить услуги по следующим направлениям:

- Выдача удостоверений (свидетельств) о праве на льготы отдельным категориям граждан.
- Выдача направлений на торговое обслуживание в магазинах «Ветеран».
- Назначение ежемесячного пособия на ребенка.
- Назначение ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, подвергшимся политическим репрессиям.
- Назначение ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России».
- Получение возмещения расходов по бесплатному проезду один раз в год железнодорожным транспортом международного сообщения для реабилитированных лиц.
- Назначение социального пособия на погребение.
- Консультационные услуги по вопросам социальной защиты населения.
- Подготовка исходно-разрешительной документации по оформлению и ведению бизнеса.
- Предоставление базы данных по гражданско-правовому статусу граждан.
- Информационные услуги в сфере миграции населения.
- Консультационные услуги при обращении граждан и юридических лиц по вопросам земельно-правовых отношений.
- Предоставление гражданам сведений государственного кадастра недвижимости.
- Консультационные услуги по вопросам соблюдения трудового законодательства.льготы, назначение ежемесячного пособия на ребенка и консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства
+0 -0