Курян наградили в Звездном городке

С 12 по 15 ноября в Москве в Звездном городке проходил форум, посвященный 20-летию образования Всероссийского аэрокосмического общества «Союз».
В рамках этого форума проводился семинар, посвященный проведению конкурсов на выявление талантливой молодежи, учащихся старших классов и студентов высших учебных заведений...
С 12 по 15 ноября в Москве в Звездном городке проходил форум, посвященный 20-летию образования Всероссийского аэрокосмического общества «Союз».
В рамках этого форума проводился семинар, посвященный проведению конкурсов на выявление талантливой молодежи, учащихся старших классов и студентов высших учебных заведений и вовлечение их в реализацию инновационных, научно-технических проектов, решаемых на базе Всероссийских конкурсов «Космос». Победитель получает возможность принять участие в федеральном этапе конкурса, а учащиеся - право внеконкурсного поступления в высшее учебное заведение.
Курский областной центр детского технического творчества вот уже 17 лет принимает участие в этих конкурсах, и почти каждый год ребята становятся его лауреатами. Так, молодые таланты Семен Апухтин и Валерий Громов являются студентами Курского государственного технического университета, а Кирилл Рябуха уже закончил вуз.
За труд, который вложил Центр в работу ВАКО «Союз», руководитель объединения аэрокосмического моделирования Виктор Анатольевич Жаткин на юбилейном форуме был награжден медалью им. В. Терешковой.
+0 -0