Орловский учебный комбинат вышел на межрегиональный уровень

В Орловском учебном комбинате теперь будут обучаться не только орловские энергетики, но и специалисты Курского и Смоленского филиалов ОАО «МРСК Центра»...
В Орловском учебном комбинате теперь будут обучаться не только орловские энергетики, но и специалисты Курского и Смоленского филиалов ОАО «МРСК Центра».
Такое решение было принято в конце прошлой недели на совещании руководителей кадровых служб энергокомпаний «МРСК Центра», «Орёлэнерго», «Курскэнерго» и «Смоленскэнерго», которое прошло на базе частного образовательного учреждения «Орловский учебный комбинат».
В мероприятии приняли участие ведущий специалист Департамента управления персоналом ОАО «МРСК Центра» Николай Ожерельев, директора по персоналу «Орёлэнерго», «Курскэнерго» и «Смоленскэнерго» Валерий Карпычев, Геннадий Демёхин, Алла Королькова, руководитель пункта тренировки оперативного персонала «Курскэнерго» Людмила Ефремова и директор Орловского учебного комбината Николай Блахов.
Встреча была посвящена вопросам совершенствования подготовки, переподготовки и повышения квалификации руководителей, специалистов и рабочих. Участники также обсудили возможности частного образовательного учреждения в области профессионального обучения кадров для Курского, Смоленского и Орловского филиалов ОАО «МРСК Центра». В частности, речь шла о заключении договоров, условиях предоставления образовательных услуг, синхронизации обучения руководителей, специалистов и рабочих.
Посовещавшись, участники встречи пришли к выводу, что необходимо более эффективно использовать широкие учебные, организационные и финансовые возможности комбината. Будет правильным включить в сферу его деятельности кроме Орловского Курский и Смоленский филиалы ОАО «МРСК Центра».
В пользу такого решения свидетельствует наличие у комбината государственной регистрации и лицензии на образовательную деятельность. Теперь учреждение имеет право оказывать свои услуги на всём пространстве ОАО «МРСК Центра», для всех филиалов компании. Немаловажную роль сыграло и центральное расположение учебного комбината, хорошая материальная база, накопленный опыт педагогической и методической работы и признание надзорными органами (аккредитован Ростехнадзором).
Подводя итоги встречи, ведущий специалист Департамента управления персоналом ОАО «МРСК Центра» Николай Ожерельев отметил необходимость формирования единых подходов к организации обучения компании. Говоря о планах на 2009 год, Николай Юрьевич подчеркнул особую важность подготовки рабочих и специалистов основных бизнес-процессов, нацеленной на повышение эффективности, надёжности и безопасности деятельности. В перспективе компания планирует расширить сферы деятельности Орловского учебного комбината на соседние с Орловской областью филиалы ОАО «МРСК Центра».
+0 -0

Новая музыка