Курскэнерго готово к прохождению весеннего паводка

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» завершен комплекс мероприятий по обеспечению надежной, безаварийной работы электросетевых объектов и безопасности населения в период весеннего паводка.
Курскэнерго готово к прохождению весеннего паводка
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» завершен комплекс мероприятий по обеспечению надежной, безаварийной работы электросетевых объектов и безопасности населения в период весеннего паводка.
По данным Главного управления МЧС России по Курской области, погодные условия не предвещают широкого разлива рек весной. Между тем, подготовка к паводку в Курскэнерго была проведена в полном объеме.
На основании наблюдений предыдущих лет, специалистами филиала был составлен  перечень электросетевых объектов, подверженных повышенному риску. Приняты меры для отвода паводковых вод от территории подстанций 110 кВ «Рудная», Обоянь», других пунктов питания. На всей территории Курской области проводились проверки состояния электрооборудования, находящегося в зоне вероятного подтопления. Особое внимание уделялось электроустановкам, питающим социально-значимые объекты. Также проверялась работоспособность телесигнализации, средств связи и оповещения, необходимых для оперативного взаимодействия с диспетчерами Курскэнерго, подразделениями ГУ МЧС России по Курской области и муниципальными органами власти; исправность дренажных устройств, передвижных насосов, инструмента, спецтехники, машин и механизмов. На подстанциях была проведена очистка колодцев ливневой канализации.
Для оперативного реагирования на возможные случаи подтопления, в Курскэнерго было сформировано 10 мобильных бригад общей численностью 74 человека, работающих в режиме круглосуточной готовности. Особый режим введен и для спецтехники, В случае необходимости для работы в зоне паводка могут быть задействованы более 20 единиц автотехники повышенной проходимости.
В филиале создан и пополняется аварийный запас горюче-смазочных материалов, оборудования и инвентаря, необходимых для обеспечения своевременного устранения возможных повреждений.
Общую работу  курских энергетиков в период подготовки к паводку координировала специальная комиссия под председательством и.о. заместителя генерального директора –  директора филиала ОАО «МРСК Центра» –  «Курскэнерго» Александра Рудневского.
«Выполнен большой объем работ, который позволит пройти паводковый период в штатном режиме и сохранить надежное электроснабжение потребителей», – подчеркнул Александр Николаевич.
+0 -0

Новая музыка