Литва побеждена. Впереди – Испания

10 июня россиянам предстоит сразиться со сборной Испании в первом матче Евро-2008. Сегодня в 18:00 сборная России проведет в Австрии первую тренировку, сообщает сайт Российского футбольного союза...
Накануне сразу после окончания победного матча со сборной Литвы российская команда выехала в австрийский Леоганг, где заселились в отель «Краллерхоф».
Сегодня жители Леоганга торжественно поприветствуют российскую команду. В торжественном мероприятии примут участие порядка двухсот школьников и шестидесяти музыкантов.
В среду сборная России провела заключительный контрольный матч перед Евро-2008 со сборной Литвы, в котором победила со счетом 4:1.
Сборная России достаточно много позволяла сделать литовцам у ворот Малафеева. На 24-й минуте Мантас Савенас, защищающий цвета «Носты», выскочил один на один с голкипером и открыл счет. Сначала он пробил в штангу, а затем-таки добил мяч в ворота, сообщает сайт РФС. На 33-й минуте отличным ударом в девятку Зырянов сравнял счет, и после этого российские футболисты вроде бы стали нащупывать свою игру, но ряд контратак сборной Литвы по-прежнему таили в себе опасность. Так на исходе первого тайма Пошкус, получив пас от Данилявичуса, умудрился промахнуться с пяти метров.
После перерыва российская команда доминировала на поле и забила три красивых мяча. Аршавин был великолепен на добивании, Павлюченко от души пробил в самый угол, а Быстров отлично реализовал пас Торбинского. Кроме этого, был еще незабитый пенальти в исполнении Билялетдинова, пару хороших шансов не использовали и гости. В итоге сборная Росии одержала третью победу подряд в контрольных матчах перед Чемпионатом Европы, сообщает «Новый Регион».