ОАО «МРСК Центра» освещает города и поселки Курской области

ОАО «МРСК Центра» строит и реконструирует линии электропередачи в Курской области, освещает улицы и площади населенных пунктов. А если в зоне строительства оказываются памятники, представляющие культурную, архитектурную ценность, их украшают художественной подсветкой...
ОАО «МРСК Центра» строит и реконструирует линии электропередачи в Курской области, освещает улицы и площади населенных пунктов. А если в зоне строительства оказываются памятники, представляющие культурную, архитектурную ценность, их украшают художественной подсветкой.
Это часть программы «Свет селу», которая разработана и реализуется филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго». Всего по программе планируется построить и реконструировать более 200 км линий, установить около 5000 светильников в 220 населенных пунктах области.
Уже выполнено декоративное освещение улиц и площадей в городе Обояни, поселках Глушково, Горшечное, Золотухино, Поныри, Суджа, Мантурово, м. Свобода, завершена декоративная подсветка храмов в Курске и Золотухинском районе,
в г. Обояни, других населенных пунктах Курской области.
На днях светлее стало и в поселке Тим. На главной улице поселка, где находятся районная администрация, деловой центр и мемориальный комплекс, было смонтировано 90 ажурных светильников. Сюда раньше в дневное время приходили погулять со своими малышами мамы. А как только вечерело – спешили домой или ждали, пока за ними придут мужья. А теперь молодые мамы с колясками гуляют допоздна: территория хорошо освещается, площадь преобразилась, стала нарядной.
- Спасибо энергетикам, - говорит глава поселка Тим Вячеслав Енин. -
На этом месте стояли старые изношенные опоры, которые могли рухнуть в любой момент. Поселок неважно выглядел, такой тусклый, серенький был. Пришли специалисты «Курскэнерго», и многое преобразилось. Посмотрите на людей, которые гуляют по площади, у них хорошее настроение, - не без гордости отмечает Вячеслав Борисович.
Работы по освещению населенных пунктов будут продолжены. Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин во время торжества по случаю сдачи очередного объекта обратил внимание, что программа «Свет селу» была разработана и реализуется в Курской области, прежде всего, для людей, живущих в районах. «То, что делают наши специалисты, красиво, радует глаз, и мы будем продолжать эту работу», - сказал Александр Викторович.

/Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»/
+0 -0