На российском рынке дорожает металлопрокат

С наступлением весны на рынке металлов наблюдается традиционное оживление.
На российском рынке дорожает металлопрокат
С наступлением весны на рынке металлов наблюдается традиционное оживление. Российский металлопрокат стремительно дорожает. Это, впрочем, объяснимо. С приходом тепла начинаются строительные работы, (к слову, на рынке стройматериалов та же картина), а значит, возрастает потребность в различных металлоконструкциях, в том числе от компании МеталлХолдинг. И, конечно, упускать выгоду участники рынка не собираются.
В 2014 году уже три раза происходило поднятие расценок на заготовки для изготовителей сварных труб круглого сечения небольшого поперечника – отмечают специалисты.
При этом, несмотря на подскочившие в цене заготовки, в секторе сварных труб среднего поперечника цена пока остается на старом уровне. Тут сказались сразу несколько факторов. Это и некий излишек продукции на рынке, и хорошая рентабельность. К тому же производители пытаются набрать заказов по максимуму, а не отпугивать потенциальных клиентов дороговизной. Да к тому же соперничество за покупателя на рынке металлопроката достаточно высоко, чтобы устанавливать заоблачные ценники.
+0 -0

Новая музыка