Судебные приставы борются с коррупцией

9-го декабря в России отмечается День борьбы против коррупции. Областное управление судебных приставы поделилось секретом борьбы с коррупцией. Неблагонадежных сотрудников они вычисляют еще на стадии приема на работу. С кандидатами проводят индивидуальную беседу, в том числе с участием психолога...
9-го декабря в России отмечается День борьбы против коррупции. Областное управление судебных приставы поделилось секретом борьбы с коррупцией. Неблагонадежных сотрудников они вычисляют еще на стадии приема на работу. С кандидатами проводят индивидуальную беседу, в том числе с участием психолога. Новые сотрудники сдают тестирование не только для проверки профессиональных знаний, но и криминального прошлого кандидатов. А бывали случаи, когда приставами собирались стать ранее судимые граждане. Не берут на эту госслужбу даже нарушителей правил дорожного движения.
С начала года судебные приставы проверили 295 потенциальных кандидатов. Тридцати восьми в приёме на работу было отказано, в том числе, и по причине привлечения к уголовной ответственности.
+0 -0
Blessing
Blessing от 22 января 2012 19:49
Your article was excelelnt and erudite.