Экостандарт Евро-5 не пустил в Россию подержанных «японок»

За первые пять месяцев этого года на треть снизился импорт подержанных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на встрече с журналистами во Владивостоке заявил начальник Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко.
Экостандарт Евро-5 не пустил в Россию подержанных «японок»
За первые пять месяцев этого года на треть снизился импорт подержанных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на встрече с журналистами во Владивостоке заявил начальник Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко. Не пустил в Россию подержанных «японок» введенный экостандарт Евро-5. Не ввезенные 30% как раз из того числа дешевых автомобилей 2000-2006 годов выпуска, которые теперь под запретом. Об этом сообщили дилеры специалистам Общероссийского таможенного брокера "КВТ". Главный таможенник Дальнего востока заверил, что ведомство не задерживали оформление ввозимых иномарок в связи с введением нового стандарта, однако количество импортируемых автомобилей все равно уменьшилось, при чем по всем позициям – легковые, грузовые и пассажирские автобусы.
Напомним, в Россию с этого года запретили ввозить иномарки, которые не отвечают стандарту Евро-5. По мнению властей, таким образом удастся улучшить экологическую ситуацию в стране. Дилеры пояснили, что на стоимость машин введенные правила не повлияли. Они сказались только на ввозимом модельном ряде иномарок. 
+0 -0

Новая музыка