В Коренной пустыни достраивают главный храм

В местечке Свобода Золотухинского района продолжается строительство мужского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы «Коренная Пустынь». Здание возведено уже под крышу. Сейчас ведутся внутренние работы по остеклению и укладке мраморных полов. В скором времени на храме должны появиться и позолоченные купола – самый большой весом больше восьми тон и пять маленьких...
В местечке Свобода Золотухинского района продолжается строительство мужского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы «Коренная Пустынь». Здание возведено уже под крышу. Сейчас ведутся внутренние работы по остеклению и укладке мраморных полов. В скором времени на храме должны появиться и позолоченные купола – самый большой весом больше восьми тон и пять маленьких.
Все работы по возведению храма планируется завершить к августу – сентябрю следующего года.
Напомню, воссоздание главного храма в Коренной Пустыни было единственным условием Русской Православной Церкви за рубежом для того, чтобы подлинник иконы Божией Матери Знамение прибыл на место своего обретения – в Коренную пустынь – и стал доступен для поклонения тысячам православных россиян.
Возводится храм на добровольные пожертвования.
+0 -0