В Курской области уровень безработицы будет расти

Уровень безработицы за последние два месяца в Курской области увеличился и составляет сейчас чуть больше одного процента. «Это не предел», - считают в комитете по занятости населения. В конце первого – начале второго квартала следующего года ожидается еще бОльший рост безработицы. Причиной тому – массовые сокращения почти на всех видах производства...
Уровень безработицы за последние два месяца в Курской области увеличился и составляет сейчас чуть больше одного процента. «Это не предел», - считают в комитете по занятости населения. В конце первого – начале второго квартала следующего года ожидается еще бОльший рост безработицы. Причиной тому – массовые сокращения почти на всех видах производства.
Некоторые предприятия идут по другому пути: отправляют работников в вынужденные отпуска, переводят на сокращенную рабочую неделю, прибегая к сокращению лишь как к крайней мере. Другие решают переучивать и перепрофилировать работников.
В любом случае областная служба занятости сообщает о готовности к приему потенциальных безработных, она будет работать даже в дни новогодних каникул. Пособие по безработице составляет от 850 до 4 тысяч 900 рублей в зависимости от среднего заработка, который человек имел на производстве, стажа и других моментов.
+0 -0

Новая музыка