25 сентября центр Курска будет закрыт

25 сентября в Курск из монастыря «Коренная пустынь» прибудет икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Маршрут Крестного хода в столице Соловьиного края начнется от Введенского храма на улице Дубровинского, затем по улицам Перекальского и Ленина икону доставят в Знаменский собор Курска, где православная святыня пробудет до 4 октября.
25 сентября центр Курска будет закрыт
25 сентября в Курск из монастыря «Коренная пустынь» прибудет икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Маршрут Крестного хода в столице Соловьиного края начнется от Введенского храма на улице Дубровинского, затем по улицам Перекальского и Ленина икону доставят в Знаменский собор Курска, где православная святыня пробудет до 4 октября. Движение транспорта в центре из-за крестного хода и Дня города будет ограничено. Так, с 10 до 12 часов перекроют улицу Ленина от Красной площади до площади Перекальского. Исключение составит пассажирский транспорт. Затем площадь Перекальского откроют, а участок от улицы Садовая до Красной площади будет закрыт для автотранспорта до самого вечера - до 21:30.  Для участников крестного хода будет приостановлено движение автотранспорта по улице Маяковского, Дубровинского, Перекальского примерно с 14.30 до окончания хода. С 15.30 до 17 часов закроют движение по улице Сонина на время проведения богослужения у Знаменского собора, здесь же при необходимости движение могут закрыть с 19.30 до 21.30.
Движение пассажирского транспорта с полудня до 15.30 будет осуществляться по улице Радищева. Если улицу Сонина закроют, то общественный транспорт будет курсировать от Центрального рынка в сторону Сеймского округа, Северо-запада и Железнодорожного округа – через улицу 2-я Новосёловка. От Московской площади и площади Перекальского можно будет доехать до микрорайона СХА и Железнодорожного округа, от Курского госуниверситета в сторону поселка Северный и ТЦ «Метро» поедут микроавтобусы №№ 228, 273, 274. Администрация Курска просит горожан отказаться, по возможности, 25 сентября от поездки на личных автомобилях, чтобы не создавать дополнительные трудности в передвижении ни себе, ни другим.
+0 -0