Курские предприниматели страдают от мошенников

Сразу несколько курских предпринимателей, занимающихся продажей стройматериалов пострадали от рук мошенников. Действовали они по следующей схеме. Организовав несколько фирм однодневок, они обзванивали по телефону склады и базы на предмет покупки большой партии строительных материалов по безналичному расчету. Договорившись о сделке, преступники с полным пакетом документов приезжали на фирму...
Сразу несколько курских предпринимателей, занимающихся продажей стройматериалов пострадали от рук мошенников. Действовали они по следующей схеме. Организовав несколько фирм однодневок, они обзванивали по телефону склады и базы на предмет покупки большой партии строительных материалов по безналичному расчету. Договорившись о сделке, преступники с полным пакетом документов приезжали на фирму.
Оформив счет и счет-фактуру, они предъявили платежное поручение, как выяснилось в последствии поддельное, и забирали необходимый им товар. В дальнейшем он реализовывался через другую фирму в Москве. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции задержали организатора этой преступной группы, им оказался ранее судимый за мошенничество 47-летний житель города Воронеж и двоих помощников -его родственников. Им предъявлено обвинение по статье 159 УК «Мошенничество», совершенное группой лиц по предварительному сговору, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
+0 -0