Курское «Динамо» одержало победу в первом домашнем матче

Курское «Динамо» одержало победу в первом домашнем матче сезона, разгромив вологодскую «Чевакату» со счетом 76:52.
Курское «Динамо» одержало победу в первом домашнем матче сезона, разгромив вологодскую «Чевакату» со счетом 76:52. В свою очередь болельщики познакомились с новыми игроками. Чемпионат мира закончился, и легионерки приехали в Курск. За исключением Сеймон Огастус, которая прибудет в начале ноября. В стартовом составе на площадку вышли сразу четыре новичка: капитан команды Евгения Белякова, Ирина Осипова, Анете Екабсоне и Ннемкади Огвумике. Счет в игре открыли гости. Первый период прошел без единого тайм-аута и завершился в пользу «динамовок». Во второй четверти курянки заработали преимущество в 10 очков. Пусть немного медленно, но достаточно уверенно наши баскетболистки с каждым периодом увеличивали отрыв. Под занавес встречи, когда результаты были всем понятны, наставник «Динамо» Гундарс Ветра дал поиграть молодежи. На паркете появились Мария Черемисина, Анна Щетина и Татьяна Сёма, которая за пару минут положила в корзину две «трёшки». Самым результативным игроком стала американка Ннемкади Огвумике, набравшая 20 очков. Главный тренер курского «Динамо» Гундарс Ветра на послематчевой пресс-конференции отметил небольшое волнение и несыгранность своих подопечных. Теперь нашим баскетболисткам предстоит поездка в Ногинск. Там курянки в рамках 1/8 Кубка России сразятся с местным «Спартаком». Игра пройдет в воскресенье, 26 октября.