Импортозамещающий фермерский проект начинает Олег Сирота в Подмосковье

В Подмосковье блогер Олег Сирота начал реализацию импортозамещающего фермерского проекта – строительство сыроварни и медоварни.
Импортозамещающий фермерский проект начинает Олег Сирота в Подмосковье
В Подмосковье блогер Олег Сирота начал реализацию импортозамещающего фермерского проекта – строительство сыроварни и медоварни. Он планирует по возможности максимально использовать материалы и технику отечественного производства, не считая сыроваренного оборудования, поскольку необходимое производится только в Германии и Швейцарии. Начинающий фермер хочет продемонстрировать россиянам, что в стране можно организовать стабильное фермерское предприятие, продукция которого будет не только приносить прибыль, но и отличаться лучшим вкусом и экологичностью.

Для реализации проекта Олег Сирота выбрал Истринский район Московской области. Как он написал в своем блоге http://olegsirota.livejournal.com/26923.html , здесь не только хорошая логистика, платежеспособное население, близость к столице, но и новое, адекватное руководство. Сирота уже встречался с руководителем администрации района Андреем Дунаевым и встретил полное понимание и желание поддерживать проект. Фермер планирует развивать свое хозяйство в тесном сотрудничестве с чиновниками не только района, но и области. Он надеется найти отклик от министра сельского хозяйства Московской области Дмитрия Степаненко и в Министра культуры области Олега Рожнова.

Более того, проект будет публичным – каждый этап строительства и работы сыроварни Сирота будет описывать, снимать на видео и выкладывать материалы в блоге.

Проект уже получил  большой резонанс и много положительных откликов в блогосфере.

+0 -0